С целью развития футбола в Благовещенске и Белогорске создаются детские футбольные центры

Протокол совместного совещания Правительства Амурской области, Администраций г.Благовещенска и г.Белогорска, федерации футбола и спортивных школ

02 декабря 2021

В 2020 году между Министерством спорта Российской Федерации, Правительством Амурской области, общероссийской общественной организацией «Российский футбольный союз» и Амурской областной общественной организацией «Футбольный союз» было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития вида спорта «футбол». одним из направлений соглашения является формирование здорового образа жизни у жителей Амурской области, пропаганда вида спорта «футбол» среди молодёжи.

В рамках соглашения на базе МАОУ ДО «ДЮСШ№3 г. Благовещенска» и на базе МАУ ДО ДЮСШ «Белогорец» планируется создание Детских Футбольных Центров по развитию футбола. В настоящее время подготовлены и направлены документы в общероссийскую общественную организацию «Российский футбольный союз» по вопросу открытия детских футбольных центров в указанных городах. Работа данных центров будет, осуществляется совместно с АРФСОО «Детская футбольная лига «Амурец».

Таким образом, 29 ноября 2021 года в 11,00 по местному времени состоялось, в режиме онлайн, расширенное заседание созданной рабочей группы по реализации четырех стороннего Соглашения, главным вопросом которого было создание Детских Футбольных Центров на территории г. Благовещенска и г. Белогорска.

На совещании присутствовали:
Яковлева Светлана Вячеславовна - заместитель председателя Правительства Амурской области - министр образования и науки Амурской области (Председатель Комиссии);
Лобанов Евгений Иванович - заместитель министра по физической культуре и спорту Амурской области;
Колпаков Владимир Георгиевич - председатель АООО «Футбольный союз»;
Кулик Анатолий Леонидович - президент АРФСОО «Детская футбольная лига «Амурец»;
Климова Оксана Владимировна - начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г. Благовещенска;
Саяпина Ольга Николаевна - начальник МКУ «Управление по физической культуре и спорту Администрации г. Белогорск»;
Сергеев Владимир Николаевич - директор МАОУ ДО «ДЮСШ№3 г. Благовещенска»;
Пронченко Инна Викторовна - и.о. директора МАУ ДО ДЮСШ «Белогорец»;
Яковлева Ольга Сергеевна - консультант ФСО министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Повестка заседания:
1. Вступительное слово заместителя председателя Правительства Амурской области - министра образования и науки Амурской области Яковлевой Светланы Вячеславовны.
2. Отчет о готовности документации по созданию детского футбольного центра на базе МАОУ ДО «ДЮСШ №3 г Благовещенска» и на базе МАУ ДО ДЮСШ «Белогорец».
Докладчики:
       Сергеев Владимир Николаевич - директор МАОУ ДО «ДЮСШ №3 г Благовещенска».
       Пронченко Инна Викторовна - и.о. директора МАУ ДО ДЮСШ «Белогорец».
3. Отчет о проделанной в 2021 году работе АРФСОО «Детская футбольная лига «Амурец». Докладчик: Кулик Анатолий Леонидович - президент АРФСОО «Детская футбольная лига «Амурец».
4. Разное

РЕШЕНИЯ:
1. МАОУ ДО «ДЮСШ №3 г Благовещенска» и МАУ ДО ДЮСШ «Белогорец» подготовить необходимую документацию по созданию детского футбольного центра, утвердить информацию в министерстве по физической культуре и спорту Амурской области и направить в общероссийскую общественную организацию «Российский футбольный союз» в срок до 03.12.2021.
2. Министерству по физической культуре и спорту Амурской области заключить соглашение с МАОУ ДО «ДЮСШ №3 г Благовещенска» и МАУ ДО ДЮСШ «Белогорец» о совместной деятельности по вопросам развития детского футбола в срок до 14.02.2022.
3. Рекомендовать АРФСОО «Детская футбольная лига «Амурец» принять активное участие в организации работы детских футбольных центров в г. Белогорск и г. Благовещенск и активизировать работу по развитию детского футбола в г. Райчихинск, пгт.Прогресс, п. Новобурейский, п. Архара.
4. Министерству по физической культуре и спорту Амурской области провести очередное совещание по вопросу создания детского футбольного центра на территории г. Благовещенска и г. Белогорска в срок до 18.02.2022.

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти