В ИК-2 УФСИН России по Амурской области состоялась спартакиада

Амурские спортсмены посоревновались с осужденными в футбол, настольный теннис и шахматы

14 февраля 2020

Сотрудники группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Амурской области совместно со "Спортивной школой олимпийского резерва" организовали спортивные состязания в исправительной колонии № 2. Амурские спортсмены посоревновались с осужденными в футбол, настольный теннис и шахматы.

Сотрудники группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Амурской области совместно со "Спортивной школой олимпийского резерва" организовали спортивные состязания в исправительной колонии № 2.

В спортивном зале учреждения состоялся матч по мини-футболу, в котором благовещенские спортсмены встретились с командой осужденных колонии. Игра получилась зрелищной, соперники постоянно обменивались голевыми моментами, но в упорной борьбе с преимуществом в два мяча победу одержали гости.

В клубе колонии мастер ФИДЕ Евгений Козенко провел мастер-класс по шахматам. Он продемонстрировал свои навыки игры и указал осужденным на типичные ошибки, которые они совершают во время матча. Также участники спартакиады выявили сильнейшего в турнире по настольному теннису.

В завершение спортивного праздника начальник исправительной колонии № 2 Аркадий Беляев поздравил победителей соревнований и наградил их грамотами, медалями и ценными подарками. В свою очередь руководитель комитета профессионального футбола Анатолий Кулик вручил осужденным спортивные принадлежности и напомнил им о пользе занятия спортом.

Отметим, что спортивные состязания по различным видам спорта организуются в целях приобщения осужденных к занятиям физической культурой и популяризации здорового образа жизни, а также являются одной из составляющих воспитательной работы в условиях изоляции от общества.

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти