Национальная Ассоциация Пенальти приглашает к сотрудничеству

К работе Ассоциации присоединился Шимановск

28 мая 2023

Спортивный проект "Национальная Ассоциация пенальти", не имеющий аналогов в России и мире, был создан в Благовещенске в 2014 году.

На сегодняшний день много разновидностей футбола от популярных таких как малоформатный футбол (8x8, 7x7), мини-футбол(футзал), пляжный футбол, так и менее популярных футбольный фристайл, футгольф, футдаблбол, футволейбол и др.

Национальная Ассоциация пенальти (в начале пути "Ассоциация пенальти" Интерсерия-1"), была создана в сентябре 2014 года в г. Благовещенске, Амурской области), в сентябре этого же года был проведен первый турнир по пенальти мини-футбола. В нем приняли участие спортсмены из России, Азербайджана, Анголы, Йемена, Абхазии, Мозамбика, Перу, Пакистана.

Наш спортсмен из г.Благовещенска занял второе место. С этого момента можно считать что именно на территории Амурской области и в России официально родилась новая разновидность футбола.

Идея и инициатива о создании спортивного проекта пришла Е.Лобачеву, который привлек к организации и проведению первых турниров А.Помалюка (на тот момент член АФС и председатель Благовещенской федерации мини-футбола). Осенью того же года был проведен второй турнир по пенальти с участием детей из Благовещенских школ.

После президент Ассоциации Е.Лобачев отправил отчет в РФС о созданном проекте и проведенных турнирах. РФС, получив информацию, одобрил начинание и прислал письмо с предложениями и рекомендациями по развитию проекта.

Получив опыт были сделаны выводы, что развитие нового направления в индивидуальных игровых видах спорта (пенальти) - это песпективный проект. Проведение игр и турниров не требует больших финансовых затрат, доступно любым категориям участников, мероприятия быстротечны и проходят на высоком эмоциональном уровне.

Для дальнейшего развития Е.Лобачевым - президентом Ассоциации, было принято решение развивать проект, переехав в Москву. Перед организацией работы в Москве Е.Лобачев встретился с вице-президентом РФС, легендой российского и мирового футбола Н.П.Симоняном.

В дальнейшем при обращении, со стороны РФС всегда оказывалась помощь в качестве рекомендаций и консультаций по развитию проекта. За это время Ассоциация сотрудничала с различными федерациями, клубами и организациями. Проводилось множество турниров социального значения, в том числе с Федерацией футбола инвалидов России, с Федерацией слепых футболистов.

Профессиональное отношение к состязаниям проявили известные спортсмены футбольного клуба "Локомотив" (Москва), футбольной школы Евгения Алдонина, Федерациии футбола Одинцовского района.

В члены созданной Ассоциации вошли помимо президента Ассоциации Е.Лобачева, А.Анопа (зам.председателя АФС, руководитель судейского комитета) и воспитанник амурского футбола В.Нурмагомбетов, осуществляющий тренерскую деятельность в Санкт-Петербурге.

Основной целью созданного проекта является внесение пенальти в реестр как отдельного вида спорта и вхождение Ассоциации в состав РФС.

Национальная Ассоциация продолжает принимать в свои ряды Представителей (Региональных промоутеров). Ещё один участник проекта с Дальнего Востока - Сергей Николаевич Баскаков из Шимановска.

Сайт Ассоциации пенальти - nap-penalty.ru
ВКонтакте - vk.com/interseries1
Телеграм - t.me/nap_penalty

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти