Планирование соревнования ЮФЛ-девочки 2023 года

Письмо РФС руководителям учреждений спортивной подготовки и футбольных клубов

16 декабря 2022

Общероссийская общественная организация спортивная федерация по футболу «Российский футбольный союз» сообщает, что в 2023 году запланировано проведение Всероссийского соревнования среди девочек до 14 лет (ЮФЛ-девочки). Соревнование будет проводиться в формате турниров в нескольких территориальных зонах.

Расходы по оплате проезда участников к месту проведения Соревнования и обратно, проживанию и питанию команд, а также по проведению Соревнования несет РФС. Иные расходы, связанные с участием команд в соревновании, несут клубы либо организации спортивной подготовки.

Формирование состава участников Соревнования будет осуществлять РФС путём оценки и конкурсного отбора заявок на участие в Соревновании от организации спортивной подготовки и клубов.

К участию в отборе приглашаются организации спортивной подготовки и клубы, за которыми до 31 сентября 2022 на РФС.ЦП зарегистрированы не менее 14 футболисток 2010-2011 годов рождения.

Заявки, соответствующие вышеуказанному условию, будут оцениваться по следующим критериям:

1) Количество футболисток, зарегистрированных за организации спортивной подготовки или клубом;
2) Уровень квалификации тренерского состава женских команд;
3) Наличие необходимого медицинского обеспечения женских команд;
4) Результаты участия команд организации спортивной подготовки или клуба в соревнованиях среди команд девочек, девушек в 2021-2022 гг.;
5) Количество игроков, зарегистрированных в спортивной организации, футбольном клубе, вызывавшихся в сборные команды субъектов РФ, сборные команды России в 2021-2022 гг.
6) Инфраструктурное обеспечение организации спортивной подготовки, футбольного клуба;
7) Достаточное предоставление инфраструктуры организации спортивной подготовки или клуба женским командам;
8) Регулярность тренировочного процесса;
9) Материально-техническое обеспечение.

Для участия в конкурсном отборе просим вас в срок до 15 января 2023 года:
• заполнить онлайн-анкету участника Соревнования (ссылка);
• в адрес Департамента организации и проведения соревнований РФС (на электронную почту wf@rfs.ru) представить официальный запрос о включении в состав участников Соревнования на бланке организации спортивной подготовки/клуба, указав ФИО, должность и контактный телефон ответственного лица, а также приложив план тренировочных мероприятий за период со второго полугодия 2022 года по первое полугодие 2023 года и другие необходимые документы, подтверждающие информацию, предоставленную в онлайн-анкете.

По итогам изучения всех представленных документов будет сформирован окончательный состав участников Соревнования.

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти