Открытый чемпионат Райчихинска по мини-футболу

Турнир полностью соответствовал своему статусу: в нем, кроме хозяев,  приняли участие команды из Завитинска, Екатеринославки, Архары и поселка Прогресс.

26 февраля 2016

Как отметил главный судья соревнований Эдуард Дерницкий:  «В небольших городах и поселках сложно провести полноценный местный чемпионат, поэтому приезжие команды всегда участвуют в главном турнире Райчихинска. Это – многолетняя традиция».

В открытом чемпионате города угольщиков семь команд играли в один круг. Победу со стопроцентным результатом (6 побед в шести матчах) одержала «Виктория» из Райчихинска. Тем не менее, турнирный путь чемпиона был не такой безоблачный, как рисует статистика. В каждом матче против лидера соперники выкладывались полностью и не всегда играли деликатно.

Решающей встречей стал матч 5 тура, где лидер играл с «Горняком, который, в случае победы, мог возглавить таблицу чемпионата. В игре на равных счастье улыбнулось «Виктории» - 4:3.  «Горняк» стал серебряным призером, «бронза» досталась «Гвардии» из Екатеринославки.

Кроме чемпионата в мини-футбольном календаре Райчихинска значится Кубок Города и очень популярный блиц – турнир, где команды играют два тайма по 10 минут.