Свободненцы высоко оценили обновлённый при поддержке Амурского ГХК стадион «Локомотив»

"Зейские огни", 30 октября 2021 года

11 ноября 2021

23 октября, в Свободном открылся обновлённый стадион «Локомотив».

К сожалению, из-за пандемии нельзя было собрать всех желающих оценить настоящую «перезагрузку» спортивного объекта, но поздравить свободненцев приехали официальные лица и «спортивные» гости.

Масштабный ремонт любимого исторического места свободненцев прошёл при поддержке Амурского газохимического комплекса. Это важное событие стало возможным благодаря реализации плана по формированию комфортной городской среды в городе Свободном.

Слова благодарности за проведённую реконструкцию стадиона прозвучали в адрес Амурского ГХК от министра по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрия Кутеки.

- Добрый день, уважаемые друзья, коллеги, спортсмены! От лица губернатора Приамурья Василия Александровича Орлова, правительства Амурской области поздравляю вас с этим замечательным событием! Город Свободный имеет свои спортивные традиции, которые нужно приумножать. Желаю всем новых побед, рекордов и всех благ! - поздравил Дмитрий Кутека.

На стадионе «Локомотив» прошла замена покрытия футбольного поля и беговых дорожек в соответствии с международными стандартами, обновили входную группу, периметральное ограждение, заменили дренажную систему. Сделаны новые спортивные площадки: волейбольная, баскетбольная, для игры в бадминтон, метания копья и воркаута. Для не менее активных болельщиков были установлены новые трибуны и скамейки. Всё выполнено из высокопрочных материалов.

В день открытия стадиона на обновлённом футбольном поле состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между двумя командами - города Свободного и Амурского ГХК. Капитаном команды г. Свободного является мастер спорта по футболу, КМС по мини-футболу, тренер сборной города Сергей Ершов.

gzt-sv.ru 30 октября 2021

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти