Первенство Амурской области среди ветеранов

4 июня стартует Первенство Амурской области среди ветеранов

02 июня 2016

текущая таблица

В этом году в турнире приму участие 7 команд: «Ветеран-Благовещенск», «Союз» (Свободный), «Ветеран» (Ивановский район), «Колос» (Тамбовка), «Ветеран» (Белогорск), «Ермак» (Благовещенский район), «Фаэтон-Восток»

Соревнования пройдут в два круга и завершатся в сентябре. Как отмечают организаторы, команд было бы намного больше, но из-за финансовых трудностей не все могут принять участие в областном чемпионате. В основном коллективы существуют за счет частных спонсоров, а такие есть далеко не у всех. Исключением является тамбовский «Колос», которому помогает районный спорткомитет.

В последние 10 лет безоговорочным лидером чемпионата Амурской области является «Ветеран-Благовещенск». И это не случайно: костяк столичных футболистов составляют игроки много лет выступавшие за команду мастеров «Амур». Тем не менее, в прошлом году чемпион Приамурья среди ветеранов определился лишь в последнем туре, когда сразу три команды претендовали на первое место.

По регламенту в команде ветеранов могут играть футболисты старше 35 лет, при этом в каждом коллективе может быть не более пяти игроков старше сорока.

-Бывших футболистов не бывает по определению, поэтому люди в почтенном (по спортивным меркам) возрасте продолжают выходить на поле. Первенство Амурской области среди ветеранов это не междусобойчик на пикнике, а полноценный турнир, где каждая команда, независимо от состава, мотивирована на результат  - сказал перед стартом ветеран амурского футбола Анатолий Стешаков.

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти