«Максинтер» победил в Поднебесной, но что будет через несколько лет...

Городской округ Хэйхэ, уезд Суньу. 09 - 10 сентября 2017 года

14 сентября 2017

Сколько в Хэйхэ жителей? Википедия говорит нам 1 750 000 !!! Почти 2 миллиона (минус величина равная населению Благовещенска). Не может быть! Напротив китайский город симпатичный, но всё же меньше Благовещенска.

Оказывается Хэйхэ - это городской округ, состоящий из шести районов и уездов. Непосредственно перед Благовещенском - уезд Суньу с населением примерно 103 тыс.чел. Вот это, пожалуй, уже ближе к истине. Смотрим на российскую карту. Хэйхэ концентрируется в кружок перед Благовещенском, а Суньу (есть и такой кружок) южнее.

Вся Амурская область в заблуждении уже многие годы... И сейчас, Википедия и Карта особо ситуацию не прояснили. Азия - другая логика, короче всё другое. Если народ напротив иероглифы использует, причем всё в них понимает - это для нас как другая планета.

На турнир в Суньу приехали футбольный клуб "Максинтер" из Благовещенска и семь китайских клубов - по Википедии все из городского округа Хэйхэ, а исходя из российского понимания, что привыкли читать по карте: из населенных пунктов Бэйань, Хума, Сюнькэ, Суньу и три команды Хэйхэ.

По итогам турнира можно сказать, что китайский план окончательно запутать наших игроков загадками по географии провалился. "Максинтер" просто сыграл в свой футбол, чем вызвал восхищение даже китайских болельщиков.

Победы 9 сентября над Хумой 12:1, Сюнькэ 9:0, Хэйхэ(2) 12:0. Далее 10-го сентября полуфинал с Хэйхэ(1) 10:1 и финал с Суньу 11:5 (6:0 + 5:5). Лучшим бомбардиром турнира стал Степан Егорычев («Максинтер»), забивший 11 голов.


Видео © ГТРК "Амур"

Как сообщает сайт Амурспорт.ру, сотрудники которого отсняли богатый видео материал, футболу в Китае сейчас уделяется всё больше и больше внимания. В Суньу, где население всего пятьдесят тысяч, есть два искусственных поля. Кроме этого, в общеобразовательных школах преподают уроки футбола. Поэтому китайские футболисты не сокрушались после крупных поражений, они готовы терпеть, тренироваться и учиться. Общеизвестно, что во многих видах спорта представители Поднебесной уже на первых ролях.

Еще одна загадка! Смотрим свежую таблицу Рейтинг ФИФА: Китайская Народная Республика на 62-м месте, а сборная России на ... 64-м. Разрыв мозга!

Фото © amursport.ru

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти