Репортаж ГТРК «Амур» с церемонии награждения

Футбольный клуб «Благовещенск» получил награды за победу в Юношеской лиге

28 октября 2022



Теперь уже совсем официально — главная награда нашла своего обладателя. Весь сезон команда из областного центра билась, боролась, ребята отдавали себя в каждом домашнем и выездном матче и заслуженно победили, хотя достойных соперников было хоть отбавляй.

«8 регионов Дальнего Востока представили свои команды, сильнейшие школы. Победа благовещенцев, она в этом году закономерна», — отметил президент Дальневосточного Футбольного союза Владимир Крысин.

Как признаются в тренерском штабе, определяющим стал проигрыш в первом туре на Сахалине. Поражение не только не расстроило, но и наоборот, подстегнуло и сплотило команду. После этого благовещенцы выдали рекордную серию — 17 побед подряд, что позволило досрочно, за 3 тура до конца первенства, обеспечить себе чемпионство.

«Конечно, в первую очередь, ребята, это они молодцы, это они заслужили. Это весь тренерский состав хочу поблагодарить — я благодарен судьбе, что у нас получился такой состав: понимание полнейшее. И, отталкиваясь от своей профессиональной карьеры, я считаю, что вот этот микроклимат с тренерским составом очень многое дал для того, чтобы мы стали чемпионами, причем уверенно», — сказал главный тренер футбольного клуба «Благовещенск» Станислав Харитонов.

Кстати, с ещё одним рекордом лиги — 102 забитых мяча. Большую часть — целых 80, оформила троица «Савелий Полухин, Степан Глотов и Максим Попов». В итоге Степан стал лучшим бомбардиром, а Савелия признали лучшим игроком ЮФЛ этого сезона в своей возрастной группе.

«Было какое-то облегчение, да и всё. Вообще я думал, что дадут Владу Караханяну, мне кажется, он больше заслужил, чем я», — сказал Савелий Полухин.

«Самое лучшее — командная победа. Когда вместе все играем, эмоций больше», — поделился Степан Глотов.

Конечно же большой вклад в общий успех внесли родители игроков — те, кто с самого детства зашнуровывал своим чадам бутсы, вытирал слезы после поражений и громче всех радовался победам. Как бы там ни было, большой футбол вернулся в Благовещенск лишь в прошлом сезоне, и то, что так скоро команда стала чемпионом Дальнего Востока, внушает оптимизм: самая популярная игра с мячом в Приамурье не просто есть, она востребована и приносит результаты.

© gtrkamur.ru

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти