Академия РФС проведет онлайн-конференцию по развитию игры

Во Всемирный день футбола Академия РФС проведет онлайн-конференцию для широкого круга тренеров и специалистов, работающих в сфере детско-юношеского футбола на тему развития игры

05 декабря 2021

Спикерами семинара, который пройдет 10 декабря и начнется в 10:00 по московскому времени, станут:

  • Максим Митрофанов — заместитель генерального директора - директор по развитию РФС
  • Ирина Баранова — руководитель Академии РФС
  • Сергей Овчинников — начальник отдела подготовки тренеров Академии РФС 
  • Крис ван дер Хаген — один из главных специалистов в области развития футбола в Европе, член панели JIRA, руководитель тренерского образования Королевской бельгийской футбольной ассоциации.

Ирина Баранова, руководитель Академии РФС:
"В настоящий момент Академия РФС продолжает активную работу по реформированию системы подготовки тренеров в России в соответствии с международными стандартами. Тренеры элитного детско-юношеского уровня являются одним из основных элементов данной системы, а их уровень играет ключевую роль в подготовке и переходе молодых футболистов в профессионалы. Данная конференция рассчитана не только на тренеров, но и на широкий круг специалистов, задействованных в этой сфере".

Крис ван дер Хаеген, руководитель тренерского образования Королевского бельгийского футбольного союза:
"Я благодарен за возможность выступить на данном семинаре и поделиться опытом с российскими коллегами, который может им быть полезен в рамках реализации их собственных идей. Российские тренеры, работающие в элитном детско-юношеском футболе, обладают огромным потенциалом, а Россия всегда была богата на талантливых детей. Уверен, при правильном подходе со временем это сочетания принесет выдающийся результат".

В рамках конференции Максим Митрофанов расскажет о ключевых проектах РФС в области развития детско-юношеского футбола, в том числе о проектах ЮФЛ, "Футбол в школе", об их промежуточных итогах и дальнейших целях, а также о системе Детских футбольных центров - региональных центров РФС.

Крис ван дер Хаген, у которого за плечами более чем 20-летний опыт работы на детском и молодежном уровнях футбола, работа скаутом в мужской национальной сборной Бельгии, а также разработка проекта УЕФА (бесплатный образовательный онлайн-курс iCoachKids), в своем выступлении сделает акцент на важной роли массового футбола в качестве фундамента для дальнейшего развития элитного детско-юношеского футбола.

Руководитель Академии РФС Ирина Баранова представит слушателям русскоязычную версию бесплатного образовательного онлайн-курса УЕФА iCoachKids, основателем которого является ван дер Хаген. В рамках данного курса тренеры смогут получить информацию о современных тенденциях в базовых принципах работы с юными футболистами на различных уровнях.

Для получения доступа к просмотру необходимо в срок до 8 декабря зарегистрироваться по ссылке. После регистрации участникам будет отправлена ссылка для подключения к конференции.

Информационное сообщение сайта РФС

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти