РФС отправил региональным федерациям учебные материалы о Правилах игры

Видеофрагменты матчей в качеcтве учебного материала

03 сентября 2022

Судейский комитет и департамент судейства Российского футбольного союза подготовили и отправили во все 83 региональные федерации футбола и 11 межрегиональных футбольных объединения учебный материал для судей и футбольных клубов. Он состоит из видеофрагментов российской Премьер-Лиги прошлого сезона и чемпионатов других стран, а также описания к ним.

В материалах собраны фрагменты, поясняющие изменения в трактовках Правил игры, составленные на основе учебного материала УЕФА 2022-I.

В рассылку также вошли видеоролики, которые изучали арбитры на учебно-тренировочных сборах в июле 2022 года, и презентация по изменениям в Правилах игры в сезоне 2022/23. 

Учебные материалы, предоставленные федерациям, можно скачать здесь.

Павел Каманцев, председатель судейского комитета и руководитель департамента судейства РФС:

– Мы стремимся быть максимально открытыми для футбольной семьи, поэтому сейчас регулярно проводим встречи с клубами РПЛ, журналистами и комментаторами. На них мы объясняем решения арбитров, разъясняем последние трактовки Правил игры. Но встретиться в короткое время лично со всеми субъектами футбола невозможно, поэтому мы направили обучающие материалы во все межрегиональные объединения и клубы низших дивизионов для самостоятельного изучения. 

Надеемся, что после просмотра роликов у функционеров, тренеров и игроков появятся дополнительные знания, которые помогут лучше понимать решение арбитра. Выражаю благодарность главному национальному инструктору РФС Николаю Левникову за основную работу в подготовке данного материала.

© rfs.ru

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти