Всемирное антидопинговое агентство и Минспорт России опубликовали новые документы

С 1 января 2023 г. вступили в силу «Запрещенный список 2023», «Перечень субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте»

18 января 2023

С 1 января 2023 г. вступил в силу Международный стандарт Всемирного антидопингового агентства «Запрещенный список 2023», а также новая редакция приказа Минспорта России «Об утверждении перечней субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте» (№ 1013 от 18 ноября 2022 г.).

Минспорт России обращает внимание, что на основании научных исследований, подтвердивших возможность лекарственного средства Трамадол повышать физическую работоспособность в спорте, Исполнительный комитет ВАДА на своем заседании 23 сентября 2022 года одобрил запрет трамадола в соревновательный период с 1 января 2024 года.

С документами по теме "Антидопинг" в электронном виде можно ознакомиться на официальном сайте Минспорта России - minsport.gov.ru в разделе «Антидопинговое обеспечение», официальном сайте Российского антидопингового агентства «РУСАДА» - rusada.ru в разделе «Документы».

Международный стандарт Всемирного антидопингового агентства «Запрещенный список 2023» скачать

Приказ Минспорта России «Об утверждении перечней субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте» (№ 1013 от 18 ноября 2022 г.) скачать

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти