В Благовещенске прошли курсы повышения квалификации по программе «Современные технологии подготовки спортивного резерва в футболе»

Благовещенск, 08 - 09 ноября 2021 года

11 ноября 2021

8 - 9 ноября 2021 года в г. Благовещенск на базе футбольного манежа имени Ю.Н. Черненко и на дискуссионной площадке «Точке кипения» при содействии АООО «Футбольный союз», АРФСОО «ДФЛ Амурец» совместно с АНО ДПО «Центр подготовки специалистов в сфере футбола», прошёл заключительный этап курсов повышения квалификации по программе «Современные технологии подготовки спортивного резерва в футболе».

Участниками курсов стали 38 тренеров и учителей физической культуры Амурской области, в частности из г. Благовещенск, г. Белогорск, г. Свободный, г. Райчихинск, г. Шимановск, п. Архара, с. Екатеринославка.

Все обучающиеся, после прохождения курсов получили сертификаты РФС о присвоении категории «С». Она позволяет руководить детско-юношескими или любительскими командами, в том числе, школьными.

Программа обучения разработана Академией Российского Футбольного Союза, в том числе, для того, чтобы ввести уроки футбола в общеобразовательных школах, чтобы способствовать достижению тех целей, которые перед собой ставит Российский Футбольный Союз – а это повышение уровня футбола, от массовости к мастерству.

К слову, подобные курсы повышения квалификации для тренеров уже проводились. Два года назад категорию бесплатно получили два десятка амурских тренеров. В будущем планируется проведение подобных курсов в Амурской области на регулярной основе.

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти