Как провести набор девочек в футбольные секции.

Пособие РФС

16 октября 2021

В продолжение работы по вовлечению девочек в футбол Российский футбольный союз выпустил для спортивных школ методическое пособие с рекомендациями по набору девочек в футбольные секции. 

Главная цель этого пособия — предоставить школам дорожную карту с простыми шагами, следуя которым они смогут спланировать мероприятия для привлечения и набора девочек — от ведения групп в социальных сетях до подготовки открытых тренировок и целых фестивалей футбола (подробнее об организации фестивалей футбола для девочек в специальном руководстве РФС), скачать PDF.

В пособии представлены планы уроков, фестивалей и тренировок, а также отдельный перечень упражнений. Все упражнения и задания продуманы так, чтобы быть комфортными и увлекательными для девочек, с тем, чтобы заинтересовать их и, возможно, привлечь к занятиям на регулярной основе.

Кроме практических шагов по планированию и проведению мероприятий, в пособии уделяется внимание мотивационной составляющей и инструментам коммуникации — как и где искать девочек для набора в футбольные секции, как рассказывать родителям, почему футбол это подходящий вид спорта для девочки, чем отличаются различные социальные сети, какие материалы и форматы подходят для разных платформ.

РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ СОЮЗ

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти