Финальные матчи Кубка НП «ФК Благовещенск»

Благовещенск, 24 декабря 2017 года

23 декабря 2017

В 4-й раз футбольный клуб "Благовещенск" организовал Новогодний турнир по мини-футболу. Общими усилиями сильнейших клубов городов Благовещенска и Свободного получился праздник футбола и хорошего настроения. Стало нормой что участие, например, китайских спортсменов придает международный статус соревнованиям. Однако приглашение команды ДВОКУ (составленной из курсантов многих стран мира, среди которых по особой пластике движений можно угадать африканцев) автоматически превращает Кубок в межконтинентальный.

С первых матчей турнира фаворитом Кубка считалось благовещенское "Динамо". Видимо на подсознании к сотрудникам министерства внутренних дел возникает уважительное отношение, которое сковывает движения соперников и ведёт их к неизбежным неудачам. Однако две команды по ходу соревнований нанесли поражения лидерам мини-футбола Благовещенска по следующим причинам. Футболисты ФК "Свободный" обыграли динамовцев 3:2, т.к. их город не входит в юрисдикцию областного центра, а ДВОКУ победило со счетом 8:5, т.к. ввиду соперничества силовых структур их могли просто не пустить обратно в казармы.

А если серьезно, то Кубок после 3-х лет скитаний по комнатам и стендам спортивной славы команд-соперников наконец-то впервые остался по месту своей прописки. Победителем учрежденного своим решением Кубка стал клуб-организатор турнира - "ФК Благовещенск". В финале ему удалось сломить сопротивление свободненцев. Почти весь матч счет держался минимальный и только в концовке, когда гостям захотелось забить хотя бы один гол, они прекратили думать об обороне. 3-е призовое место заняли динамовцы, лидеры Суперлиги Первенства Благовещенска. В матче за бронзу они переиграли "Агроимпорт" 6:4.

В торжественной церемонии закрытия турнира и награждении победителей принял участие губернатор Амурской области Александр Козлов. Он рассказал о развитии футбольной инфраструктуры в Приамурье и ответил на "крик души", прозвучавший с трибуны о возрождении ФК "Амур". Глава области пояснил, что пока нет достаточных средств, чтобы их выделить на команду мастеров. Но налаживается сотрудничество с приходящими в область компаниями космической, энергетической, топливной сферы по привлечению их к работе с проблемами региона. И благодаря таким турнирам, как Кубок "ФК Благовещенск" поддерживается уровень мастерства, который позволит вернуть в скором будущем профессиональный футбол.

Итоги:

1. "Благовещенск"
2. "Свободный" 
3. "Динамо"
4. "Агроимпорт" 
5. ДВОКУ
6. "Легион"
7. "Атлетик"
8. "Благовещенск"-Ветеран
9. "Максинтер"
10. "Квант"

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти