Финальный матч на Кубок Амурской области

Последний матч сезона 2016 года

23 октября 2016

Сегодня в Амурской области завершен большой футбольный сезон 2016 года. В последнем матче, в финале Кубка Амурской области, встретились две благовещенские команды "Динамо" и "МаксИнтер".

Неделей назад финишировал областной Чемпионат, где эти команды до самого последнего тура боролись за бронзовые медали. В итоге, чуть более удачливыми оказались футболисты "Динамо". А потому напряжение до кубкового матча было весьма велико.

Возможность получить последний из разыгрываемых призов придавала подопечным Сергея Нурмагомбетова, тренера "Максинтера", сверхвысокую мотивацию.

С первых минут настроенные на бескомпромиссную борьбу футболисты "Максинтера" попытались завладеть инициативой и нужно сказать, что это у них получилось.

Уже в самом начале встрече Алексей Тупиков мог открыть счёт в матче, но с убойной позиции пробил выше ворот. "Динамо" отвечало опасными контратаками, умело играя от обороны. И по ходу первого тайма имело 2 неплохих момента, чтобы наказать атаковавшего крупными силами соперника, однако нападающим динамовцев не хватало точности.

Во втором тайме картина не изменилась. Алексей Тупиков, продолжал транжирить моменты "Максинтера", которые создавали для него партнеры, а "Динамо" не забывало опасно контратаковать. Но стражу ворот "МаксИнтера", Владимиру Верютину, сегодня суждено было остаться сухим!

В середине 2-го тайма, после проникающей передачи Павла Ковальчука и прострельной передачи с фланга, Алексей Тупиков все же забивает первый и, как оказалось, единственный гол в этой встрече.

Играть в оборонительный футбол для динамовцев уже смысла не было, а потому они всеми силами пошли вперед, но, к их сожалению, голевых моментов у ворот "Максинтера" им создать так и не удалось. Итог, 1:0 в пользу команды Сергея Нурмагомбетова.