ФК «Белогорск» возвращается в Чемпионат Амурской области по футболу

В сезоне 2016 года команда поборется за звание сильнейшей в Амурской области после двухлетнего перерыва.

26 мая 2016

Напомним, из-за введенных квот на игроков не имеющих амурской прописки, футбольный клуб в 2014 и в 2015 году не принимал участие в амурском первенстве. Белогорск представляла команда «Белогорец», в которой играют воспитанники одноименной ДЮСШФ.

- Дело в том, что в самый последний момент старта Первенства России по футболу III дивизиона в зоне «Дальний Восток», команда Биробиджана снялась с участия в нем по понятным причинам – очень сложно решался вопрос с финансированием, - пояснила президент ФК «Белогорск» Татьяна Поздеева. - Таким образом, в Дальневосточном чемпионате будут играть всего 8 команд. Каждой команде предстоит сыграть всего по 14 матчей за сезон, что крайне мало для поддержания хорошей спортивной формы. Поэтому глава города Станислав Мелюков принял решение заявить ФК «Белогорск» для участия в областном Чемпионате. Тем более, что сейчас в составе команды 6 футболистов с амурской пропиской, в то время как по регламенту на поле таковых должно быть не менее пяти.

Известно, что участниками амурского первенства станут предварительно 7 команд, из которых 2 белогорские: ФК «Белогорск» (г.Белогорск), «Белогорец» (г. Белогорск), благовещенские - ФК «Благовещенск», ФК «Благовещенск-М», «Максинтер», а также ФК «Свободный» (г. Свободный) и «Горняк» (г.Райчихинск),. Календарь игр пока в разработке. Он будет опубликован на белогорск.рф в разделе «Футбол».

Напомним, ФК «Белогорск» до этого четырежды подряд становился Чемпионом Амурской области по футболу, с 2010 по 2013 год.

 

 

Информация подготовлена

пресс-службой Главы  г. Белогорска     

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти