Турнир для отцов и детей прошел в Благовещенске

Открытый футбольный турнир смешанных команд отцы и дети «Кубок отцов» прошел вчера на стадионе «Юность»

20 мая 2017

В этом году ежегодный турнир собрал рекордное количество участников – свыше 90 человек. Обычно в турнире участвуют отцы и сыновья, но в этом году, в турнире приняли участие и несколько дочек. Для участников во время церемонии открытия выступили дети из спортивной школы «Легенда» и показали свое мастерство. «Кубок отцов» организован совместно управлением по физической культуре, спорту и делам молодежи, Администрацией г. Благовещенска и Амурским футбольным союзом, так же в подготовке и организации турнира принимал участие генеральный директор ФК «Благовещенск» Семенов Владимир.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель мэра г. Благовещенска  Светлана Яковлева: «Настоящая семья познается вот в таких замечательных спортивных и культурных мероприятиях, тогда семья становится крепкой и у нее появляется своя история, свои традиции».

«Все участники поделены на две подгруппы «старшую» (2004 – 2006 гг рождения) и «младшую» (2007 – 2009 гг рождения)», - рассказал главный судья соревнований, заместитель Председателя АФС Евгений Закоморный, - «матчи будут проведены в два периода по 30 минут для младшей группы и по 35 для старшей. На поле одновременно должно находиться 5 отцов и 9 детей в команде старшей группы и 6 отцов и 10 детей для младшей».

По правилам турнира, голкиперами были дети, да и засчитывался только гол забитый ребенком.

В турнире были первые и вторые места, но не было проигравших, т.к. все участники получили медали, а некоторые даже специальные подарки от спонсоров. По итогам двух проведенных игр, в старшей группе команда «Юность» победила команду «Шанс» со счетом 4-1, а в младшей группе «Арсенал» обыграл «Солянку» со счетом 4-0.