Футболисты ФК «Благовещенск» успешно проводят межсезонную подготовку: команда выиграла зимнее первенство города

В девяти матчах коллектив Евгения Шкилова одержал 8 побед при одной ничьей. Лучшим бомбардиром турнира стал Олег Сибалов, забивший 24 мяча.

Тем не менее, было бы несправедливо считать первенство Благовещенска бенефисом одноименного клуба

22 января 2016

Совсем немного уступили победителю «Микрон и «Шаттл», занявшие соответственно второе и третье место.  Недавно  на открытом Кубке ФК «Благовещенск» «Шаттл» переиграл в  ¼ финала устроителей турнира.

После этой неудачи «горожане» подошли более основательно к зимнему первенству и взяли реванш.

Обычно в городских футбольных соревнованиях участвуют команды хорошо знающие другу друга, но в 2016-м вполне привычная компания  пополнилась игроками «Динамо». Скорее произошло возвращение клуба, который когда-то объединял силовые структуры. Последний раз «Динамо» выступало в первенстве Благовещенска почти 20 лет назад, затем на ее осколках появились отдельные команды МЧС, ФСБ, УВД. Однако сборная этих ведомств, известная с советских лет как «Динамо», смотрелась всегда интереснее и солиднее, поскольку играли там лучшие из лучших, чтобы составлять конкуренцию другим спортобществам.