Первенство Амурской области по мини-футболу среди ветеранов 40+

Далеко не в каждых областных соревнованиях существует такой регламент: первенство по мини-футболу среди ветеранов проходит в нескольких городах

27 января 2016

Накануне в Райчихинске прошли первые пять туров (всего их будет 14), следующие пять игр состоятся в Шимановске, а завершающие примет Благовещенск, хотя здесь возможны изменения. Организаторы решили для популяризации футбола не ограничиваться привязкой к определенной игровой площадке и  реализовали схему «кочующего турнира»

В этом году в нем принимают участие 8 команд. После райчихинских игр лидирует прошлогодний чемпион – ДВОКУ и «Колос» из Тамбовки.

Любые соревнования ветеранов – это прежде всего встреча старых друзей. Такие клише как «жесткая конкуренция», «бескомпромиссная борьба» плохо подходят для описания матчей бывалых футболистов. Здесь никто не ставит сверхзадач и в одной команде могут играть профессионалы и любители. Пока футбольный клуб «Амур» готовится к очередной реинкарнации, его ветераны по-прежнему на виду: Александр Удод и Петр Цапко выступают за ДВОКУ, Александр Валентов – за «Восток». Присутствие таких футболистов придает турниру особую качественность. 

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти