Финальный матч на Кубок Амурской области среди ветеранов

"Ветеран" Благовещенск - "Ветеран" Белогорск

16 октября 2016

На благовещенском стадионе "Амур" 15 октября сыгран финальный матч на Кубок Амурской области среди ветеранов. На поле вышли белогорские и благовещенские футболисты.

Неделей раньше белогорцы в полуфинале за явным преимуществом обыграли свободненскую команду 9:2. Но у благовещенцев многие игроки вышли из поколения победителей: в составе благовещенского "Амура" в 1999 году становились бронзовыми призёрами зонального турнира второй лиги чемпионата России. А пятеро из участников финала - Андрей Недоступ, Петр Цапко, Анатолий Емельянов, Александр Валентов и Александр Удод - были заявлены в основной состав или были готовы выйти на замену в матче Кубка России 12 сентября 1998 года с московским ЦСКА. Если добавить к названным именам Евгения Шкилова, то проблемы определения фаворита автоматически отпадали.

Как и ожидалось, опыт и класс игры ветеранов Благовещенска сказался на ходе финального матча с белогорскими футболистами. В первом тайме мяч четырежды оказывался в сетке ворот гостей, а к финальному свистку преимущество возросло ещё больше - 8:1.

Голы у благовещенцев забили: Дмитрий Асташов и Андрей Емельянов (по три), Сергей Никулин - два. В составе белогорцев отличился - Виталий Шифоросов.

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти