Путешествие в Хабаровск победителей турнира «Футбольный стадион - для всех...» среди детских футбольных команд 2010-2011 г.р.

Хабаровск, 08 - 10 октября 2022 года

12 октября 2022

В период с 8 по 10 октября 2022 года Детской футбольной лигой «Амурец» организована и осуществлена поездка в г. Хабаровск в качестве поощрительного приза для детских футбольных команд, ставших победителями в рамках ранее проведённого Амурского футбольного фестиваля «Футбольный стадион - для всех, от массовости к мастерству» на приз Правительства Амурской области.

Руководителем футбольной делегации являлся Президент ДФЛ «Амурец» Анатолий Леонидович Кулик, в состав которой, помимо него входили футболисты и тренеры детских футбольных команд из областного центра: «Динамо - 2010» и «Смена», а также из сел Поярково и Томское.

Программа поездки началась со встречи Президента Дальневосточного футбольного союза Владимира Вячеславовича Крысина с юными футболистами и их тренерами, на которой В.В. Крысин поделился своим богатым футбольным опытом и дал напутственные слова юным футболистам по достижению ими высоких целей, как в спортивной, так и в повседневной жизни, после чего ответил на вопросы, волнующие юных футболистов и их тренеров.

В дальнейшем, программа поездки была разнообразна и насыщена и включала в себя культурно-массовые и спортивные мероприятия, в частности, члены делегации, посетили арену «Ерофей», являющуюся самым крупным и вместительным крытым стадионом для хоккея с мячом в мире и побывали на экскурсии в военно-историческом музее Дальневосточного военного округа, где для их обозрения были представлены различные образцы боевой техники и вооружения.

Кульминацией дня стал футбольный матч между командами ФНЛ «СКА-Хабаровск» г. Хабаровск и «Рубин» г. Казань, который с интересом наблюдали юные футболисты вместе со своими тренерами и от просмотра получили множество положительных эмоций.

В заключении поездки, проведена футбольная викторина на знание юными футболистами футбольных терминов и футбольных исторических событий, по результатам которой в упорной борьбе победителем стала команда из с. Томское, второе место заняла команда «Динамо - 2010», третье место - команда из с. Поярково и четвертое место - команда «Смена».

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти