Интервью Владислава Матвиенко

В рамках предсезонных сборов ФК «Белогорск» выступил на традиционном турнире «Приморская весна» в Находке. Команда Владислава Матвиенко одержала победу на первых соревнованиях сезона. Новость несколько неожиданная, поскольку в коллективе произошли существенные изменения. Редакция сайта АФС связалась с наставником ФК «Белогорск» 

20 апреля 2016

- Владислав Иванович, половина футболистов прошлогоднего состава покинуло ФК «Белогорск». С чем связано такое обновление команды?

- Это вполне нормальный процесс: игроки переходят в другие клубы, кто-то завершает карьеру, а кто-то уходит из футбола только потому, что пробует себя в иной сфере деятельности.

- То есть такие игровые изменения не связаны с тем, что сезон-2015 ФК «Белогорск» провел не слишком удачно?

- Нет.

- Один очень уважаемый местный спортивный сайт на днях опубликовал список новобранцев ФК «Белогорск». Некоторые данные вызывают недоумение. Скажем, нападающий провел 99 матчей и забил… 6 голов, другой форвард сыграл 280 матчей – забил 26 голов. Просто «убийственная» линия нападения получается!

- Некоторым сайтам надо тщательнее работать с информацией. На самом деле эти «грозные» нападающие никогда ими не были. Они играли на других позициях. Это просто ошибка конкретного источника.

- Со дня своего основания ФК «Белогорск» был приверженцем атакующего, зрелищного футбола независимо от соперника. Вы, как тренер, какую будете выстраивать стратегию?

- В этом плане изменений не будет. Да и сами игроки неоднократно говорили, что атакующий футбол им больше импонирует. Конечно, в зависимости от обстоятельств конкретного матча и турнирной ситуации задачи могут меняться, но, в целом, именно атака останется приоритетом ФК «Белогорск».

- Кто в этом сезоне для вас является главным конкурентом в турнире третьей лиги?

- Конечно же комсомольская «Дальстройиндустрия» (ДСИ) – сильная, амбициозная команда, победитель прошлогоднего чемпионата, кроме нее очень здорово смотрится «молодежка» СКА-«Энергии» и владивостокского «Луча».

- А ФК «Благовещенск»?

- Это тоже очень сильный, сбалансированный коллектив. Но в этом году, я, пока, не видел их игру, поэтому мне сложно судить о потенциале ФК «Благовещенск».

- Из первоначального состава ФК «Белогорск» (клуб основан в 2010 году) осталось лишь два футболиста  - Сергей Фесенко и капитан команды Мудун Муртаев. Последний так и не прибыл на сборы в Находку. Он будет играть в этом сезоне?

- Все будет зависеть и от его личного решения и от того в какой форме подойдет он к играм.

- Вам руководство клуба поставило задачу на предстоящий сезон?

- На эту тему я бы не хотел дискутировать. Скажу одно: «отбывать номер» команда не будет ни в одном турнире.

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти