О зарождении на территории Амурской области Ассоциации Пенальти под эгидой АООО«Футбольный союз»

впервые в России

18 мая 2020

Футбол это великая игра и считается спортом номер один в мире. На сегодняшний день много разновидностей футбола от популярных таких как малоформатный футбол (8x8, 7x7), мини-футбол(футзал), пляжный футбол, так и менее популярных футбольный фристайл, футгольф, футдаблбол, футволейбол и др.

Футбол не возник сам по себе, еще с древних времен люди играли в игру, пиная мяч ногами. Прошло время и в Англии провели первый официальный матч по футболу, так англичане стали родоначальниками этой великой игры. Разновидности футбола развивались так же, люди развлекались, на пляжах, дворах и т.д., а затем инициативные любители спорта организовывали первые соревнования и с этого момента началось официальное развитие данного направления.

Национальная Ассоциация пенальти (в начале пути "Ассоциация пенальти" Интерсерия-1"), была создана в сентябре 2014 года в г. Благовещенске, Амурской области), в сентябре этого же года был проведен первый Международный турнир по пенальти мини-футбола. В нем приняли участие спортсмены из России, Азербайджана, Анголы, Йемена, Абхазии, Мозамбика, Перу, Пакистана).

Наш спортсмен из г.Благовещенска занял второе место. С этого момента можно считать что именно на территории Амурской области и в России официально родилась новая разновидность футбола. Идея и инициатива о создании спортивного проекта пришла Е.Лобачеву, который привлек к организации и проведению первых турниров А.Помалюка (на тот момент член АФС и председатель Благовещенской федерации мини-футбола). Осенью того же года был проведен второй турнир по пенальти с участием детей из Благовещенских школ.

После президент Ассоциации Е.Лобачев отправил отчет в РФС о созданном проекте и проведенных турнирах. РФС, получив информацию, одобрил начинание и прислал письмо с предложениями и рекомендациями по развитию проекта. В дальнейшем Ассоциация пенальти при непосредственном участии Амурского футбольного Союза запланировала и провела ряд турниров, о которых мы расскажем позже.

продолжение следует...

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти