Всероссийский детский футбольный турнир «Кубок Льва Яшина» среди команд 2008 г.р.

Москва. 24 - 28 августа 2020 года
"Олимп" и "Смена" из Благовещенска среди участников турнира

21 августа 2020

Фонд развития детско-юношеского футбола «Пас в Будущее» при поддержке столичной академии «Чертаново» является организатором Всероссийского детского футбольного турнира «Кубок Льва Яшина».

Соревнования для воспитанников спортивных школ 2008 года рождения состоятся с 24 по 28 августа на стадионе «Арена Чертаново» в Москве.

Среди команд, которые планируют участвовать в турнире — «Чертаново» (Москва), «Динамо» (Москва), «Кожаный мяч» Романа Павлюченко (Ставрополь), ЦРС (Иркутск), «Текстильщик» (Иваново), «Металлург» (Старый Оскол), ДЮСШ №15 (Воронеж), ДЮСШ Вахитовского района (Казань), а также команды из Барнаула, Братска, Белгорода, Владимира, Владикавказа, Пскова, Ростова, Тамбова, Тольятти и других городов.

Амурская область также среди участников турнира. Две благовещенские команды "Олимп" (тренер Евгений Ерошевский) и "Смена" (тренер Юрий Командиров) целенаправленно вели подготовку к московскому турниру. «Амурский футбольный союз» (председатель Владимир Колпаков), детская футбольная лига «Амурец» (руководитель Анатолий Кулик) оказывали посильную поддержку в создании условий для подготовительного процесса.

Всем знакомо, что судейские решения на поле могут порой нарушить тренерские установки и план на игру. Чтобы молодые футболисты обладали уверенностью в собственных действиях на поле, был организован учебный семинар (см.фото).

На нём известный амурский футбольный рефери Антон Анопа, руководитель судейского комитета АФС, объяснил возможные спорные моменты, которые встречались в его практике и могли бы повлиять на игру юношеских команд, а также эффективно действовать с учётом новых правил, включенных в регламент футбольных соревнований.

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти