Амурские воспитанники детских домов и школ-интернатов стали на шаг ближе к встрече с футбольным клубом «Арсенал»

В Благовещенске завершился 1-й этап Открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованный  компанией «МегаФон».  Победителями стали команды из детских учреждений с. Дмитриевки и п. Новобурейский. Именно они продолжат борьбу за главный приз  - поездку в Лондон и посещение футбольного клуба «Арсенал».

30 января 2017

Отборочные игры прошли в двух возрастных категориях.   В старшей возрастной группе (14-15 лет) победила команда «Лига» Дмитриевского детского дома, в младшей (12-13 лет) команда «Энергия» школы-интерната № 5 п. Новобурейский. Отмечены наградами в индивидуальном первенстве участники, признанные главным судьей соревнований лучшими в номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший бомбардир».

В младшей возрастной группе отличились девочки. Звание «Лучший вратарь» получила Бухтоярова Дина, а звание «Лучший игрок» Пашкова Татьяна - игроки команды «Энергия» и воспитанницы школы-интерната № 5 п. Новобурейский.

 

 

 

Поддержать ребят пришло много известных гостей: председатель Законодательного Собрания Амурской области, министр по физической культуре и спорту, министр социальной защиты населения, мэр  Благовещенска и ветераны  спорта Приамурья.

Председатель Законодательного Собрания Амурской области Константин Дьяконов пожелал всем спортсменам -  мальчикам и девочкам, удачи  в соревнованиях, и успехов в дальнейшей жизни, он сказал: «Сегодня начинается борьба за выход в полуфинал. Впереди – Владивосток, Сочи и, почему бы и нет, Лондон. Но самое главное – даже не победа. Главное – это чувство локтя, командный дух, вера в поддержку друга. Важно знать, что рядом с вами находятся взрослые, которые помогут, подскажут, направят и разделят с вами радость от ваших побед. Спасибо организаторам мероприятия за подаренный ребятам шанс – возможность проявить себя, поверить в собственные силы».

В Амурской области соревнования «Будущее зависит от тебя» компания «МегаФон» проводит уже 6 лет. Более 500 амурских детей-участников футбольных баталий  смогли проявить себя, по-настоящему поверить в свои силы и способности. 

«Мы гордимся тем, что наш проект дарит много положительных эмоций, как участникам, так и болельщикам. Это яркий пример того, как через футбол можно решать проблему социализации детей, оставшихся без попечения родителей», - отметил Владимир Седов, директор Амурского отделения компании «МегаФон».

 

 

В апреле амурские ребята отправятся во Владивосток, где встретятся с командами-победителями из Иркутской, Сахалинской и Магаданской областей, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев.

Победитель полуфинальных соревнований будет представлять Дальний Восток на финальных играх в мае в г. Сочи. Именно здесь будет разыграна  путевка в Лондон и посещение футбольного клуба «Арсенал». У ребят будет возможность пообщаться со звездами английского футбола, сразиться в товарищеском матче с молодежным составом «канониров».

Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся при поддержке правительства Амурской области, администрации г. Благовещенска, министерства спорта Амурской области, министерства образования и науки Амурской области, министерства социальной защиты населения Амурской области, областного центра развития спорта, Амурского футбольного союза и спорткомплекса «Юность». Информационная поддержка - «Дорожное радио».

 

Справка о проекте:

За одиннадцать лет в соревнованиях по России приняли участие более 3500 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России и других стран: Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая. С 2005 года более 30 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований, в их числе и 500 детей из Амурской области.  Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами соревнований создано более 1700 видео анкет о детях – участниках. К январю 2017 года более 350 из них обрели семьи.

 

 

 

 

Результаты турнира

Старшая возрастная группа 14-15 лет

М Команды 1 2 3 4 И В Н П мячи О
1 «Интегра»
(школа-интернат, Свободный)
  1:0 2:0 4:1 3 3 0 0 7 - 1 = 6 9
2 «Тедди»
(центр «Доверие», Поярково)
0:1   3:2 5:1 3 2 0 1 8 - 4 = 4 6
3 «Энергия»
(школа-интернат № 5, Новобурейский)
0:2 2:3   2:0 3 1 0 2 4 - 5 = -1 3
4 «Росток»
(центр «Росток», Константиновка)
1:4 1:5 0:2   3 0 0 3 2 - 11 = -9 0

 

М Команды 1 2 3 И В Н П мячи О
1 «Лига»
(детский дом, Дмитриевка)
  12:0 0:0 2 1 1 0 12 - 0 = 12 4
2 «Комета»
(детский дом, Благовещенск)
0:12   6:1 2 1 0 1 6 - 13 = -7 3
3 «Лидер»
(центр «Радуга», Белогорск)
0:0 1:6   2 0 1 1 1 - 6 = -5 1

Игра за 5-е место:
       «Энергия» (Новобурейский) - «Лидер» (Белогорск) 0-3
Игра за 3-е место:
       «Тедди» (Поярково) - «Комета» (Благовещенск) 2-0
Игра за 1-е место:
       «Интегра» (Свободный) - «Лига» (Дмитриевка) 0-5

Лучший вратарь - АРТЕМОВ Андрей "Тедди"
Лучший защитник - ХОРОШАВИН Сергей "Комета"
Лучший нападающий - ФОМИЧЁВ Александр "Лидер"
Лучший бомбардир - СОБОЛЕВ Иван "Лига"
Лучший игрок - КЛИМКИН Владислав - "Интегра"

Младшая возрастная группа 12-13 лет

М Команды 1 2 И В Н П мячи О
1 «Энергия»
(школа-интернат №5, Новобурейский)
  3:1
2:1
2 2 0 0 5 - 2 = 3 6
2 «Амурчонок»
(центр «Доверие», Поярково)
1:3
1:2
  2 0 0 2 2 - 5 = -3 0

Лучший вратарь - БУХТОЯРОВА Дина "Энергия"
Лучший защитник - БАРМИН Владислав "Амурчонок"
Лучший нападающий - ЗУБКОВ Денис "Амурчонок"
Лучший бомбардир - ИЛЬЯСКИН Дмитрий "Энергия"
Лучший игрок - ПАШКОВА Татьяна - "Энергия"

 

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти