Мы ставим цель – «только победа»!

Амурский футбольный союз начинает серию публикаций интервью с выдающимися людьми, которые вносят большой вклад в развитие футбола в Амурской области. 

Интервью с генеральным директором ФК Благовещенск Владимиром Семёновым

16 февраля 2016

Зима вовсю перевалила свою половину, а это означает, что совсем не за горами летний футбольный сезон. Хотя и считается он летним, но начинается в феврале турниром «Подснежник».

         Как к новому сезону готовится лучшая по итогам прошлого сезона футбольная команда области ФК «Благовещенск»? Мы беседуем с генеральным директором футбольного клуба и одновременно действующим игроком Владимиром Семёновым.

- Владимир, команда уже начала подготовку к новому сезону?

- Да, мы поддерживаем физическую форму игроков, но начать полноценную подготовку к летнему сезону нам мешает, как ни странно, футбол, только мини. Наша команда участвует во всех турнирах по мини-футболу, которые проводит Амурский областной футбольный союз и нам осталось провести последний – первенство Амурской области, которое начнется 19 февраля текущего года. По его окончанию мы сходу переключимся на большой футбол. Надеюсь, мы успеем в нужной кондиции подойти к сезону.

 

- Вот Вы назвали организацию, которая проводит турниры, а Вам что-нибудь известно о тех претензиях, с которыми выступает городской футбольный союз, считая, что их незаконно отстранили от проведения некоторых турниров, в частности, от первенства города.

- В общих чертах мне это известно. Из того, что мне известно нет оснований говорить о каких-то нарушениях.

-А каковы принципиальные разногласия в этом вопросе?

-Летом 2015 года был создан городской футбольный союз, в компетенцию которого входило и проведение городских соревнований по футболу. Создалась определенная конкурентная среда в вопросе о том, кто будет проводить соревнования. Предпочтение было отдано той организации, которая и раньше успешно занималась проведением футбольных состязаний-Амурскому футбольному союзу. Последний мог делегировать это право городскому союзу, но этого по каким то причинам не сделал. Хочу заметить, работать с областным союзом нам комфортно. Соревнования проводятся на высоком профессиональном уровне, гласно, открыто, прозрачно. Мы имеем возможность перечислять взносы безналичным путем и контролировать их использование организаторами соревнований.  Думаю, если городская организация предложит более лучшие условия проведения соревнований, будет работать более прозрачно и открыто, на нее, несомненно, тоже обратят внимание. А пока мы видим следующее.  С ноября по январь прошло четыре крупных мини-футбольных  турнира с участием лучших команд города и области. На некоторых играх  на трибунах не хватало мест всем желающим  приобщиться к футболу! Одна игра транслировалась в прямом телевизионном эфире!  А вот представителей  городского футбольного союза не было замечено на играх не только в роли «соорганизаторов», но и в качестве зрителей! Это о чем то говорит.

- А Вы удовлетворены итогами прошедших четырёх турниров?

- В спортивном плане не совсем. Наша задача - побеждать в любом турнире, оправдывая таким образом гордое название своего клуба «Благовещенск». Из четырех турниров мы выиграли только два. Это свидетельство  профессионализма наших команд-соперников.

В плане организационном всё проходило на высоком уровне, за что мы искренне благодарны мэру города Благовещенска В.С.Калита, лично посетившей некоторые турниры, Д.Г.Кутеке, В.Г.Колпакову, Е.В.Закоморному, участникам и судьям турниров, а так же всему Амурскому областному футбольному союзу.  

Особенно, по общему признанию футбольной общественности, в организационном плане удался новогодний турнир на кубок нашего клуба. Все его участники и болельщики от Деда мороза получили сладкие новогодние подарки. Цель победить была мотивирована серьезными призами, что придавало играм особую остроту. И хотя мы не победили, все получили истинное удовольствие. Получился настоящий праздник футбола.

- Что ожидаете от нового сезона?

- Предстоящий сезон для нас особенный. Мы впервые начинаем его в роли одного из лидеров, поскольку в прошлом сезоне стали вице – чемпионами зоны Дальний Восток. Теперь от нас большего вправе ожидать  болельщики, а наши соперники будут настраиваться на нас по-особому. Кроме того, кубок Дальнего Востока по футболу будет проходить у нас в городе и это накладывает на нас повышенную ответственность. Мы ставим цель – «только победа»!

-Какие проблемы у команды?

У нас, к сожалению, явно обозначились проблемы с составом. Нет двух центральных защитников: Антон Заводевкин  в связи с работой закончил играть,  временно выпал Кирил Сохно. Также временно отсутствует любимчик болельщиков полузащитник  Илья Шведюк.  Есть ещё несколько проблемных позиций. 

- Какие задачи ставите на сезон?

- Сегодня непростая экономическая обстановка. Разваливаются даже профессиональные спортивные клубы. Нам тоже очень непросто.

Главная задача руководства и моя, как генерального директора – сохранить клуб.

 Главная задача игроков и моя, как левого полузащитника, а так же всей команды, занявшей второе место - только первое!

Александр Воронин

Комментарии

Комментариев к этой статье еще нет. Оставьте его первым!

Ваш комментарий

Вы не авторизованы. Войдите чтобы прокомментировать.

Регистрация

Войти